День Победы 2019

В преддверии праздника День Победы на территории Чемодановского сельсовета был проведен субботник по уборке могилы Неизвестного солдата в Казенном лесу.

В ходе проведения акции «Георгиевская ленточка» жителям и гостям были вручены георгиевские ленточки и письма неизвестного солдата, адресованные современному поколению. Акция очень тронула сердца людей и напомнила им о героическом прошлом нашей Родины.

Праздник 9 Мая начался с шествия Бессмертного полка, в котором приняли участие школьники, учителя, работники культуры и администрации, соцработники, жители и гости поселения.

Традиционно в День Победы 9 Мая работники администрации и культуры совместно со школьниками посетили ветеранов и вручили им подарочные открытки, изготовленные руками детей, прочитали стихи о войне.